Astrocélio Gonçalves de Queiroz Junior

Coordenador do DAER CENTRO DA CIDADE DE SÃO PAULO

e-mail:  This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

Fone: (11) 2544-5423 e Cel: (11) 97257-3744 (Oi)


VI Torneio de Futsal DAER CENTRO Taça Conselheiro Saulo Roberto Pazini

 

No dia 28/06/2014 aconteceu a VI Taça Conselheiro Saulo Roberto Pazini organizada pelo DAER Centro da Capital e realizada no Parque Ecológico do Tietê das 07h30 às 13h. À Deus seja dado todo a glória, honra e louvor por mais um trabalho realizado.

Resultados na Categoria Juniores (nascidos até 27/06/2006)

Campeão: IB Braz Cubas
Vice-Campeão: São Mateus
lugar: IBABAN/PIB Brás
4º  lugar: IB Betel-Santana
5º  lugar: IB Shekinah
Artilheiro: ER Kelvin - São Mateus - 8 gols
Goleiro menos vazado: ER Vitor - Braz Cubas - 3 gols
Destaques Individuais: ER Danilo (PIB do Brás), ER Fabio (IB Braz Cubas), ER Alejandro (IB São Mateus), ER Gabriel (IB Betel) e ER Guilherme (IBShekinah)

Jogos (Turno Único sem final):
Betel 0 x 0 Brás
Braz Cubas 5 x 2 São Mateus
Shekinah 0 x 1 Betel
Brás 1 x 4 Braz Cubas
São Mateus 5 x 1 Shekinah
Betel 0 x 6 Braz Cubas
Brás 4 x 0 Shekinah
São Mateus 2 x 0 Betel
Shekinah 0 x 6 Braz Cubas
Brás 1 x 4 São Mateus

Classificação:
1º IB Braz Cubas - 4V
2º  IB São Mateus - 3V
3º  IBABAN/PIB Brás - 1V 1E 6GP 7GC -1SG
4º  IB Betel - 1V 1E 1GP 8GC -7SG
5º  IB Shekinah - 0V

Resultados na Categoria Adolescentes (nascidos entre 28/06/1996 e 28/06/2001)

Campeão: IB Braz Cubas
Vice-Campeão: IB São Mateus
3º lugar: PIB do Brás/IBABAN
4º lugar: PIB em Vila Guilherme
5º lugar: IB Shekinah
Artilheiro: ER Marcos Vinicius - Braz Cubas - 7 gols
Goleiro menos vazado: ER José Renato - Braz Cubas - 2 gols
Destaques Individuais: ER Guilherme (Brás), ER João Marcos (Braz Cubas), ER Matheus Amorim (São Mateus), ER Luan (Vila Guilherme) e ER Witor (Shekinah)

Jogos (Turno Único sem final):
Brás/IBABAN 0 x 1 Braz Cubas
São Mateus 2 x 0 Shekinah
Vila Guilherme 1 x 2 Brás
Braz Cubas 4 x 0 Shekinah
São Mateus 9 x 2 Brás
Vila Guilherme 0 x 9 Braz Cubas
Shekinah 0 x 3 Brás
São Mateus 3 x 0 Vila Guilherme
Shekinah 5 x 4 Vila Guilherme
Braz Cubas 2 x 2 São Mateus

Classificação:
1º  IB Braz Cubas - 3V 16GP 2GC 14SG
2º  IB São Mateus - 3V 16GP 4GC 12SG
3º IBABAN/Brás - 2V
4º IB Shekinah - 1V
5º PIB em Vila Guilherme - 0V